Где отдохнуть: Турция vs. Египет

Отдых на море: выбираем между самыми дешевыми турпутевками. Какой отдых лучше - Турция или Египет?
Египет или Турция?
Тут, конечно, каждый выбирает для себя... Как правило, кто первый раз съездил в Турцию - выбирает затем Турцию, а кто в Египет - считает Египет лучшим местом. А кто никуда не ездил?

На самом деле решить очень просто. Ответьте на один главный вопрос: что вы хотите получить от отдыха?

1. Красивое море.
Тогда выбирайте Египет. Те пляжи, которые хвалят любители снорклинга.
Само собой, Хургада к ним не относится :). Езжайте, например, в Шарм-эль-Шейх.
Кто такие любители снорклинга? Вы их увидите сразу по приезду к морю по разноцветным трубкам и плавкам, торчащим из воды:
Египет. Рыбки. Снорклинг
Одевая маску, словно погружашься совсем в другой мир, невероятно красивый. Рыбки в Египте удивительно красивые. Их много и плавают они прямо у пантона.

2. Анимация и развлечения.
Выбирайте Турцию! Здесь вас постоянно будут развлекать. Играя, легко с кем-нибудь познакомиться... В общем, природа подскажет :) и будет весело.
Анимация

3. Самостоятельный отдых.
Не обязательно сидеть всегда в отеле или купаться в море. Например, в Турции можно взять машину и поехать, куда глаза глядят. В Египте же за пределами отеля - пустыня и даже на авто ездить особо некуда.

4. Удачный сезон.
Египет. Шарм-эль-шейх
Желательно учесть сезон. В Египте летом довольно жарко, в Турции же климат более подходящий. Зато зимой в Турции холодно, а в Египте - очень комфортная температура. Лишь изредка бывают холодные ветра, поэтому лучше брать отель с подогреваемым бассейном.
Кстати, чтобы уж точно отдохнуть хорошо даже в дешевом отеле, желательно и в Турции и в Египте оставлять чаевые.

А где любите отдыхать вы?

Комментарии

  1. Турция forever! Тут самая лучшая тусовка, клевый молодежный отдых

    ОтветитьУдалить
  2. В Израиле, на Красном море! г.Эйлат. Постоянная температура воды +26град.

    ОтветитьУдалить
  3. На мой вкус Египет лучше - анимацию можно найти и там, за пределами отеля - куча экскурсий, да и по пустыне на джипах или квадрациклах тоже интересно проехать. А на счет жары - летом жарко и там и там. Только в Египте климат суше, да и ветерок с моря жару сносит. И точно не будет дождей))))

    ОтветитьУдалить
  4. Египет, конечно,..Турляндия не то не сё - море с Египтом не сравнимо, анимация в Египте как и в Турции зависит от отеля (то же можно сказать и о кухни), экскурсионная программа Египта намного интересней чем в Турции (есть возможность даже совмстить нсколько стран- Израиль или Иорданию), климат суше и жара переносится легче (духоты нет). Национальный колорит страны- это вообще весело, но если хотите что бы не было проблем в любой из арабских стран надо учитывать традиции этой страны и помнить, что ты все же в гостях. Что же до дешевости тура, то тут очень спорно так как хороший отель стоит хороших денег, а дешевый и непритизательный отдых можно найти и в Европе.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Сингапур: круиз вдоль набережной

Метро в Порту: как купить билеты, как разобраться с маршрутами

Часы из Тайланда