Посмотреть Прагу и не устать. Прокат велосипедов в Праге



В Праге хочется успеть всюду. Город зовет идти все дальше и дальше. Но не все туристы настолько выносливы, чтобы часами бродить по городу. В таком случае, в Праге нужно пользоваться велосипедом напрокат.
Вот такие центры проката "общественных велосипедов" все чаще появляются в Праге. Этот кадр сделан рядом с Масариков вокзалом. Предполагается, что велосипеды напрокат в Праге будут все больше распространяться по всему городу. Турист, купивший нужную электронную карту, вводит специальный код
для замка и получает на руки ярко желтый велосипед неземной красоты.

Прокат велосипеда в Праге стоит всего 100 крон в день. Вполне недорого для Чехии. Возвращать велосипед необязательно на эту же точку. Можно предварительно посмотреть на карте где есть еще такие же точки и припарковать велосипед там.

Пока количество таких точек еще не велико, но администрация города обещает в ближайшем будущем увеличить парк проката общественных велосипедов до нескольких сотен.

Комментарии

  1. вот это правильно. потому что фирмы берут по 500 крон за сутки,дороговато...а такие точки обещают поставить на всех вокзалах,что очень даже удобно.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Сингапур: круиз вдоль набережной

Метро в Порту: как купить билеты, как разобраться с маршрутами

Часы из Тайланда