"IKEA" в Праге. Как найти?


Если в Праге выдался дождливый день - не беда, туристу можно заняться шоппингом в трех крупных торговых центрах: Ikea, Tesco и Cinema-City.

Добраться туда можно на метро (Желтая линия), выход - на конечной станции Zlicin (Зличин).
Когда выйдете из метро, не торопитесь совершить типовую ошибку многих русских туристов, - не пытайтесь пешком дойти до стоящей "почти рядом" Ikea. Несмотря на небольшое расстояние, пешком пробраться туда, сквозь череду автомобильных развязок и перекрестков невероятно нелепо и утомительно!

Оглядитесь вокруг и воспользуйтесь специальным автобусом, который раз в шесть минут совершает бесплатные рейсы через все эти гипермаркеты. Узнать аппарат несложно - обычно это самый цветной автобус с яркими наклейками. Привыкайте к цивилизации!:)

Еще меня поразила парковка перед Ikea и Tesco! Это почти парк, в котором машины аккуратно паркуются среди аллеек и небольших павильонов с выставками образцов дачной мебели.



В Cinema-City можно полдня потерять, занимаясь всякой ерундой: смотреть кино, есть китайскую еду, прицениваться к новым "Шкодам", участвовать в игрушечных мини-гонках, выбирать спортивную одежду и еще пр. важности.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Сингапур: круиз вдоль набережной

Метро в Порту: как купить билеты, как разобраться с маршрутами

Часы из Тайланда