Бали

Что такое Бали?
Знаменитый остров в Индонезии, куда многие едут отдыхать. Эта скульптура в аэропорту Денпассара у меня плотно ассоциируется с Бали. Если коротко о впечатлениях, то Бали - это и есть эта фигура, точнее не скажу.

Что понравилось на Бали:
- Убуд
- небо, облака, закаты

Что не понравилось на Бали:
- грязь
- много мух
- еда
- высокие цены на еду, жилье, экскурсии, ...


Подробно все описали: Вся правда о Бали
Есть что сказать? Пишите!

Комментарии

  1. Я даже не знаю,что сказать. Судя по тому,что вы предпочитаете недорогой отдых- было бы грех жаловаться на дороговизну. Если сравнивать цена-качество, Бали, однозначно, лучше ,чем Тайланд. Обед менее,чем за 10 $-смешно. Что вы хотите за эти деньги, на Бали мы отдавали за 4-х- 40-50, и это было супер вкусно, свежайшие морепродукты, пиво, коктейль, свежие соки. По поводу запаха балийцев- пахнет их ароматическими палочками,специями, согласна, далеко не всегда это приятный запах для нас, но надо уважать традиции чужой страны. По поводу океана могу сказать,что в Нуса Дуа и Джимбаране отличная возможность поплавать, за исключением отливов, обнажающих дно. А вообще -в этой стране такая умиротворенность, расслабуха,красота, безмерная благожелательность. Как вы думаете,неужели тысячи наших соотечественников выбрали бы эту страну для своего отдыха и постоянного проживания, если б там было так плохо? Предполагаю,что у вас были личные причины не влюбиться в эту страну, но не надо делать поспешных и субъективных выводов. Мы были на Бали в прошлом году, на Пхукете- в этом. Каждое место хорошо по-своему. МОй муж более впечатлился Бали. А мне после вашего отзыва стало обидно за этой замечательный остров. Может быть стоит сюда вернуться, и все будет по-другому. Честное слово, это первый отрицательный отзыв о Бали, который я увидела. Среди отдыхающих в Нуса Дуа, где отдыхали и мы, более половины тех, кто приезжает сюда в3-5 раз. Это говорит о многом.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за ваш отзыв! К сожалению, Нуса-Дуа не подходит под тему нашего блога "как путешествовать самостоятельно и отдыхать недорого", поэтому Нуса-Дуа не описывали. Спасибо, что вы подробнее рассказали, - многим будет интересно узнать о Нуса-Дуа, самом дорогом районе на Бали. Вы совершенно правы, что нам видимо не повезло полюбить этот остров, о чем сильно сожалеем. Видимо если бы с самого начала мы знали о всех плюсах и минусах, то меньше бы разочаровались. Поэтому было бы интересно узнать разные мнения о каких-то красивых местах на Бали, вкусных блюдах. Не спора ради, а чтобы поделиться информацией, помочь друг другу узнать новое и лучше подготовиться к путешествию.
    Пока что в Индонезии нам больше понравился остров Траванган. И об этом мы еще напишем.
    Успехов и приятных путешествий!

    ОтветитьУдалить
  3. Ездили в свадебное путешествие на Бали через турфирму , отель The Laguna Resort 5*. Когда мы бронировали тур, меня смутила очень низкая цена отеля, и я боялась, что он меня разочарует, но нет, отель оказался потрясающим... очень уютный, чистый, просторные номера ..великолепный сад с прудиком, а в нем кишат "бешеные" рыбки, возле которых то и дело останавливаются туристы, чтобы покормить их хлебом, очень зеленая территория, и я бы не назвала ее маленькой, все соответствует отелю. Так что огромное спасибо менеджеру компании Вадиму. Людей у бассейна не так много, и я опровергну слухи о том, что надо вставать в 7 утра, для того чтобы занять лежак на пляже, свободный лежак можно найти в любое время. Услугами гида Тур фирму мы не пользовались, т.к. успели вовремя познакомиться с женщиной, которая дала нам контакты местного русскоговорящего гида, он хоть и говорил не идеально на русском, но рассказывал много интересного, очень жизнерадостный, замечательный человечек и за экскурсии берет в два раза дешевле и при этом надарит Вам различных подарков и расскажет подробнее, куда сходить, где хорошо и приемлемые цены. Один из русских назвал его Николя, с тех пор его так и называют, на случай если понадобиться оставляю его телефон: 081236341924 вы не пожалеете. Вообще Бали очень красивое экзотическое место, там очень дружелюбный народ! развлечений очень много, хватает для всех, как для молодежи, так и для взрослых. С удовольствием туда вернусь и всем советую туда слетать… это незабываемо!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Сингапур: круиз вдоль набережной

Метро в Порту: как купить билеты, как разобраться с маршрутами

Часы из Тайланда