Траванган: Пешком вокруг острова

пешком вокруг острова Траванган

Если вы прибыли на Траванган всего лишь на день, сразу возникает обоснованное желание обойти весь остров пешком и все вокруг осмотреть. Затея вполне выполнимая, но нужно учитывать ряд моментов.

На острове Траванган

Обходить остров лучше против часовой стрелки. Если вы в хорошей физической форме идите пешком просто по пляжам, если же сомневаетесь возьмите либо велосипед напрокат (80 000 рупий), либо повозку "бемо". Другого транспорта на Травангане нет.


На восточном берегу оживленно. Народ загорает, снорклит на мелководье, обедает в многочисленных кафешках.
Если надолго застрянете на этих пляжах, лучше уж и не начинайте поход вокруг острова, - есть риск не успеть к 16 часам на обратную лодку до Бангсала.

Траванган

Северный берег просто релаксный и малолюдный. Здесь хорошо пообедать в одной из плетенных беседок. Если хотите время от времени купаться, обязательно берите с собой коралловые тапки, иначе глубже чем по-колено вы в воду просто не зайдете!

Пляжи острова Траванган
Западный и южный берег Травангана почти пустые. Время от времени встречаются отдельные коттеджи и стройки, а далеко в море видны лодки с ныряльщиками.

Блуждая по эти пляжам, запаситесь предварительно водой, солцезащитным кремом и кепкой с гигантским козырьком. Будет жарко, а искупаться в море достаточно проблемно из-за кораллов.

Купание на острове Траванган

Не доходя до причала можно еще разок искупаться и полюбоваться предштормовым небом.

Ожидая лодку, будьте готовы к тому что случится дождь, сильный и быстрый. Однако дожди здесь никого не смущают, потому как большую часть времени обитатели острова Траванган, если они не снорклят и не купаются, пребывают вот в таком расслабленном состоянии:

обитатели острова Траванган

Удачного вам похода! Пишите о вашем опыте пребывания на Травангане!



Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Сингапур: круиз вдоль набережной

Метро в Порту: как купить билеты, как разобраться с маршрутами

Часы из Тайланда