Бангкок. Поездки на речном трамвае


Наши туристы почему-то предпочитают передвигаться по Бангкоку только лишь на такси или тук-туке, лишая себя удовольствия полноценно рассмотреть этот пульсирующий город поближе. А зря.

В Бангкоке помимо отличного Скайтрейна и метро, можно добираться до нужных достопримечательностей еще и с помощью речных трамваев по реке Чао-Прайе. Эти поездки недорогие, освежающие, и к тому же позволяют посмотреть город с необычного ракурса.



Чтобы попасть из центра на Каосан-роад или в Королевский Дворец на речном трамвае, вам нужно доехать Скайтрейном до станции Saphan Taksin и спуститься к причалу.



Пирс находится прямо под мостом. Чтоб не переплачивать, не бросайтесь к первому киоску - это туристическая точка. Если есть лишние 200-500 батов можно купить билеты и тут:), но это будут уже совсем другие лодки.

Обходите киоск и присоединяйтесь к группе ожидающих у самых перил. Не перепутайте направление:) - Каосан и Королевский Дворец направо, если вы стоите лицом к реке.

Подождите несколько минут очередного трамвайчика, дождитесь свистка к посадке и все - вы плывете по Чаопрайе. Плата за проезд всего 13 бат с человека, и кстати, не переживайте на тему где платить, - шустрая кондукторша сама вас вычислит.



Чтоб выйти в нужном месте запоминаем номера причалов (их номера будут на синих причальных указателях). Королевский Дворец - причал №9, чтобы сойти на Каосан роад - ждем причал №13.


Во время поездки не забудьте сфотографировать проплывающие высотки Бангкока, встречные посудины и конечно же водителя вашего "космолета", - уверяю, получатся занятные кадры.

Удачного вам плавания!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Сингапур: круиз вдоль набережной

Метро в Порту: как купить билеты, как разобраться с маршрутами

Часы из Тайланда