Как добраться самолетом с Бали на Ломбок


С Бали на остров Ломбок очень удобно добираться самолетом. Рейсы из Денпасара в аэропорт Матарам бывают по несколько раз в день. Точное время рейса зависит от расписания авиакомпании перевозчика.
Как ни странно, перелет на небольшом винтовом "Фоккер 50", компании Riau Airlines оказался даже более занятным и интересным, чем обычный рейс "Мерпати" на рективном Airbus.

Самолетик более тихоходный, как ни странно малошумный и летит на меньшей высоте, что позволяет пассажирам во время полета лучше рассмотреть местные береговые пейзажи.



Полет занимает полчаса. При посадке каждый пассажир получает пакетик с булочкой и баночкой воды. Стоимость билетов на двоих (с учетом аэропортового сбора) 760 000 рупий.
Это дешевле, чем добираться до Ломбока катером компании "Blue Water", но как выяснилось дороже чем рейс все той же "Мерпати"

С покупкой билетов на Ломбок в аэропорту Денпасар может быть некоторая путаница. Если покупать билеты в день отлета, нужно идти в Domestic зону и спрашивать билеты на Ломбок в разных киосках.

Не пугайтесь если вы купили билет в киоске авиакомпании Trigana Arlines, а при регистрации выяснится, что ваш рейс является Riau Airlines. Это нормальная бестолковщина, свойственная Индонезии. Помните, что ваш конечный аэропорт может указываться на табло как Матарам так и Selaparang.
Матарам - город на Ломбоке, где находится аэропорт Selaparang.

По прилету в Матарам берите таксиметер в Taxi Service, не выходя из здания аэропорта - это проще чем торговаться с кучей таксистов.

Кстати, обратный билет на Бали, проще всего купить сразу же в аэропорту. Это будет как минимум на 50 000 рупий за билет дешевле, чем, например, в любом агентстве на Сенгиги или др. местах

Удачного перелета!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Сингапур: круиз вдоль набережной

Метро в Порту: как купить билеты, как разобраться с маршрутами

Часы из Тайланда