Чехия. Музей пива. Ресторан Пилснер

Чешское пиво, пивоварня Пльзенский Праздрой. Пиво Pilsner UrquellБольше всего мне понравилось пиво в Пльзени, на территории завода-музея пива Pilsner - Plzeňský Prazdroj. Сам музей не вызвал восторга, особенно когда спустились в подвал пробовать настоящее чешское пиво из бочек - мороз жуткий!

Чешское пиво, пивоварня Пльзенский Праздрой. Пиво Pilsner UrquellТеперь-то я знаю, что все фигуры людей в музее - это замороженные переодетые туристы... Однако сходить в музей (не забудьте теплый свитер!) для общего развития стОит, чтобы посмотреть как варили пиво. Пиво здесь варят самое настоящее и очень вкусное.

РАСПИСАНИЕ экскурсий (без предварительного заказа):
понедельник-воскресенье: 10:30; 12:30; 14:00 и 16:00 (май-сентябрь).
понедельник-воскресенье: 12:30; 14:00 и 16:00 (октябрь-апрель).

Чешское пиво. Пивоварня Пльзеньский праздройЗато ресторан Пилснер "Na Spilce" точно пропустить нельзя - здесь подают самое вкусное чешское пиво и чешскую еду. Сам ресторан находится на территории пивоварни. Ресторан большой, на 550 мест, но уютный. Работает с 11.00 до 22.00. Часто проводятся акции, которые можно посмотреть на сайте.

Пиво резаное. Чешское пиво в ресторане Пилснер Кстати, здесь можно попробовать оригинальное резаное пиво: светлое и темное пиво подают в одном бокале, не смешивая.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Сингапур: круиз вдоль набережной

Метро в Порту: как купить билеты, как разобраться с маршрутами

Часы из Тайланда